Посвящение в первоклассники

04.10.2018 Выкл.

13 октября 2018 г. в концертном зале Детской школы искусств состоялось театрализованное представление «Посвящение в первоклассники». В этом учебном году ДШИ открыла свои двери для 101 первоклассника.

Юные ученики вместе со своими родителями пришли на праздник, чтобы пройти посвящение и стать настоящими музыкантами, художниками и искусниками. Помогали им в этом неунывающий Мажорик и вечно грустный Минорик.

Немало трудностей пришлось преодолеть ребятам, чтобы освободить из заточения трёх волшебников: Ноту Музыкантовну, Художницу Мольбертовну и Марью Искусницу, заколдованных зловредной Кляксой. Дети дружно отвечали на каверзные вопросы и загадки злодейки, вместе радовались освобождению волшебников и, конечно, дали клятву первоклассников, пообещав выполнять все мудрые наставления. Ну, а чёрной Кляксе ничего не оставалось, как сожалеть о своих проделках и стать доброй и послушной.

Посвящение в первоклассники – это традиционное мероприятие, которое проводится в ДШИ уже шестой раз.

Ребятам теперь на протяжении нескольких лет обучения предстоит проявить себя в сфере музыки, изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Пожелаем им больших творческих успехов!