Национальный проект “Культура”

09.04.2019 Выкл.

30 марта 2019 г. детская школа искусств получила в подарок из Министерства культуры Республики Коми новый музыкальный инструмент – пианино «Михаил Глинка».

Это стало возможным благодаря реализации на территории Республики Коми национального проекта «Культура» (Федеральный проект «культурная среда»). Пианино изготовлено ООО «Нева-Саунд». Стоимость инструмента – 494000 рублей 00 копеек. Высота инструмента – 120 см, ширина – 151 см. Отделка инструмента – полированная, чёрного цвета. Инструмент оснащен 3 педалями.
Пианино соответствует эталонному образцу Исполнителя, признанному Межведомственным экспертным советом по оценке качества продукции отечественных производителей музыкальных инструментов (протокол от 27 сентября 2018 г. № ДК-1/МЭС) соответствующим требованиям к качеству комплектующих и звучанию музыкальных инструментов для обучения в образовательных учреждениях отрасли культуры.
Преподаватели и учащиеся школы очень рады этому подарку, т.к. школе более 20 лет не дарили музыкальные инструменты.