Экофестиваль “Турипув” (“Клюква”)

22.10.2019 Выкл.

19 октября в библиотеке № 17 прошёл III экофестиваль «Турипув» («Клюква»).
Для участников фестиваля организаторы подготовили четыре творческие площадки: «Клюквенная экотека», «Природная кладовая», «Осенний стиль» и «Среда обитания». Гости библиотеки смогли принять участие в игровых программах и мастер-классах.
Мастер-класс по росписи ложек растительным мотивом “веточка клюквы” провела Осипова Оксана Валентиновна, заведующая отделением ДПИ Детской школы искусств.
Участники мастер-класса вначале учились базовым навыкам росписи на бумаге, и лишь затем приступили к росписи самих ложек, предварительно ошкурив их наждачной бумагой. Каждый старался проявить индивидуальность, поэтому работы у всех получились разные.
Свою расписную ложку Оксана Валентиновна подарила организаторам экофестиваля «Клюква».