ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ!

16.01.2020 Выкл.

1 февраля в 15.00 в Большом зале ДШИ выступит пианист, профессор Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, кандидат искусствоведения Руслан Разгуляев.

Руслан Разгуляев родился в 1982 году в г. Горьком (Нижнем Новгороде). В 2004 году закончил Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (класс заслуженного деятеля искусств России профессора В.Г. Старынина), в 2006 году – ассистентуру-стажировку при Нижегородской консерватории. Руслан Разгуляев неоднократно выступал с оркестром Нижегородской филармонии (Концерт d-moll И. С. Баха, Концерт №3 Чайковского, Концерт №3 Бартока, Концерты №1 и 2 Бетховена, «Забытые страницы» Э.Артемьева), камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода», с Архангельским камерным оркестром (концерты Моцарта, Шахиди, Канчели, Квинтет Метнера), а также с сольными программами на сценах Нижнего Новгорода («Гольдберг-вариации» Баха, «33 вариации на вальс Диабелли» и соната ор. 106 (Hammerklavier) Бетховена, Трансцендентные этюды Листа, «20 взглядов на младенца Иисуса» Мессиана, Романтическая соната Н.К.Метнера и т.д.), Москвы, Кирова, Владимира, Саратова, Тольятти, Перми, Саранска, Иванова и других городов России. В 2005 году принимал участие в фестивале «Пианистические ночи» (Экс-ан-Прованс, Франция). В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию о фортепианном творчестве композитора Дьёрдя Лигети. Принимал участие в фестивале музыки И.С.Баха (Н.Новгород, 2008), а также в фестивале современной музыки «Картинки с выставки» (Н.Новгород, 2008, 2012). С 2009 года неоднократно гастролировал в Китае и Сербии. В 2009-2015 гг. руководил собственным проектом «ХХ век: современное прошлое» – циклом концертов в Малом зале Нижегородской консерватории.
Регулярно участвует в международных фестивалях. Самые значительные из них: фестиваль «Московская осень-2011» (музыка Ефрема Подгайца, Москва), Международный фестиваль музыки В. Сильвестрова (2012, Нижний Новгород), Фестиваль «Картинки с выставки» (2012, Нижний Новгород), фестиваль памяти Л. Сивухина (2013, Нижний Новгород), фестиваль «Кострома симфоническая» (2014, Кострома), участие в проекте «Ночь музеев» (2015, Москва, Третьяковская галерея на Крымском валу, совместно с солистами Пермского оперного театра), сольные концерты в Москве (музей-квартира А.Н. Скрябина, усадьба Люблино, музей-квартира А. Гольденвейзера).
Регулярные поездки в Китай – концерты мастер-классы: Пекин, Гуанчжоу, Тайчжоу, Линьи, Цзинань, Циндао, Гуйлинь, Чанша. В 2017-2018 гг. работал приглашенным профессором в Хунаньском педагогическом университете (в рамках международного сотрудничества Хунаньского педагогического университета и Нижегородской консерватории им.М.И.Глинки).
Регулярно является членом жюри конкурсов пианистов как в России, так и за рубежом.