“Синяя птица – 2020”

01.03.2020 Выкл.

22 февраля состоялся XIX Всероссийский конкурс Юных художников «Синяя птица» среди учащихся художественных школ, школ искусств, изостудий на базе МОУ ДО Котласская школа искусств № 7 «Гамма» г. Котлас.
В этом году в конкурсе принимали 125 участников из 27 городов страны. Конкурс проходил по 6 номинациям, поэтому конкуренция была очень серьёзная.
Ежегодно наши учащиеся старших классов участвуют в этом конкурсе, который даёт возможность: «посоревноваться», проверить свой уровень, способности, характер.
В этом году Детскую школу искусств г. Печора представляли уже «опытные» конкурсантки: Татьяна Ерёмина, Мария Криль, Арина Мяндина и Ирина Петухова, которая участвовала в выездном конкурсе впервые
В упорной борьбе, дипломы III степени завоевали: в номинации «Рисунок» – Ерёмина Татьяна и в номинации «Скульптура» – Арина Мяндина!
Дипломы участников, которые были вручены Марии Криль и Ирине Петуховой, не уступают дипломантам, завоевавшим различные места. Так как именно способности девушек послужили поводом для их участия в конкурсе.