Памяти Павловой Валентины Ивановны

29.10.2020 Выкл.

28 октября 2020 г. на 67 году ушла из жизни преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Павлова Валентина Ивановна.
После окончания Сыктывкарского педагогического училища №1 им. И.Куратова в 1974 году началась её педагогическая деятельность в Приуральской сельской школе учительницей рисования и черчения. В 1980 году Валентина Ивановна закончила Коми государственный педагогический институт. С 2015 года работала в детской школе искусств г. Печора. Награждена Благодарностями и Почетными грамотами ДШИ и Управления культуры, Почетными грамотами Министерства образования Республики Коми и Российской Федерации.
Всю свою жизнь она посвятила работе с детьми. Это был необычайно творческий человек, прекрасно понимающий и слышащий детей. На своих занятиях Валентина Ивановна не просто учила ребятишек рисовать – это были уроки доброты, отзывчивости, трудолюбия, фантазии, уроки, полные любви к детям. Для каждого ученика находилось место в сердце этого замечательного преподавателя, в каждом она видела личность.
В нашей памяти она останется как добрый, отзывчивый человек, Профессионал с большой буквы.