Национальные проекты


 
 
 
 
 

 

 

• Детская школа искусств г. Печора в 2022 году приняла участие в национальном проекте «Культура». Благодаря этому удалось отремонтировать помещения концертно-выставочного зала. Был проведен капитальный ремонт двух классов, санузла и лестницы, заменено электрооборудование, отремонтирована кровля, проведена замена системы холодного водоснабжения и установлен электрический бойлер, заменены окна, отремонтирована система отопления, проведен ремонт кровли над переходом выставочного зала в фойе. Также приобретена учебная мебель и оборудование в классы: столы, стулья, шкафы, мольберты, подиумы для натурной постановки. Закуплены ноутбуки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

• Комиссия Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми по отбору заявок на получение субсидий местным бюджетам на поддержку отрасли культуры по направлению “Оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами” в 2021 году приняла решение признать заявку администрации МР “Печора” победителем конкурсного отбора.
Указанное направление реализуется в рамках мероприятий регионального проекта “Культурная среда” Национального проекта “Культура”.
Благодаря Национальному проекту МАУ ДО “Детская школа искусств г.Печора” в этом году приобретет музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на 5417000 рублей.
ФОТООТЧЕТ о поставках
 


• Детская школа искусств в 2020 году победила в XVI конкурсе социальных и культурных проектов ПАО “Лукойл” на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в номинации “Духовность и культура”. Общий бюджет проекта составил 149500 рублей. Выделенные средства были направлены на пошив сценических концертных костюмов для хоровых коллективов МАУ ДО «ДШИ г. Печора». Ежегодно хоровой коллектив принимает участие в большинстве школьных мероприятий и отчетных концертах школы. В новых костюмах юные хористы будут организовывать творческую деятельность на более высоком уровне.