С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!

15.02.2021 Выкл.

14 февраля 1956 года, на основании решения исполнительного комитета Печорского городского Совета депутатов трудящихся № 61 «Об организации детской музыкальной школы» в городе Печоре открылась Детская музыкальная школа. С 01.03.1956 г. уже начались занятия, которые проходили в помещении железнодорожной больницы – это был класс фортепиано и обучалось в нём 7 человек.
С музыкальными инструментами помогли председатель дорпрофсожа Богатырь Н.Ф., начальник лесобъединения № 1 Плисов В.А. – они предоставили пианино, а две скрипки и два баяна передал школе начальник политотдела Крылов И.В. Вот так всё начиналось….
Сегодня в школе искусств обучается более 400 человек, школа размещается в 5-ти помещениях, располагает большим парком музыкальных инструментов. В штате работают 27 замечательных, творческих преподавателей.
С юбилеем, дорогие коллеги!