Итоги собрания по отбору проектов “Народный бюджет”

12.03.2021 Выкл.

11 марта 2021 год в помещении концертно-выставочного зала школы искусств по Печорскому пр., 65 прошло собрание по отбору проектов «Народный бюджет». Для участия в НБ определены проекты «Фестиваль детских школ искусств», направленный на дооборудование концертно-выставочного зала, и проект «Мы такие же, как все!» – проект, предполагающий приобретение оборудования для детей с ОВЗ и инвалидов.
Реализуя наш проект «Фестиваль детских школ искусств», мы предоставим возможность школам искусств Инты, Ухты, Печоры продемонстрировать свои лучшие творческие коллективы и солистов.
Задачи проекта «Фестиваль детских школ искусств»:
1.Дооснащение концертно-выставочного зала световым и звуковым оборудованием для проведения фестиваля и других творческих мероприятий.
2. Приобретение большого передвижного телевизора и ноутбука для проведения более интересных мероприятий и экскурсий.
3.Привлечение как можно больше зрителей и посетителей в концертно-выставочный зал.

Реализуя второй проект «Мы такие же, как все!», мы предоставим возможность детям с ОВЗ и инвалидам безбарьерного посещения занятий в нашей школе, улучшим качество проведения занятий.
Задачи проекта «Мы такие же, как все!»:
1.Оснащение помещения школы искусств по ул. Спортивная. 48А гусеничным ступенькоходом, креслом для занятий, световым столом.
2.Предоставление возможности посещать занятия в школе искусств детям с ОВЗ.
3. Расширение спектра образовательных программ для детей с ОВЗ.

В собрании приняло участие 37 граждан, в опросе первого проекта на сайте в группе вКонтакте приняли участие 44 человека.
В опросе по второму проекту – 140 человек.
(https://vk.com/pechora_dshi)
Благодарим всех, кто принял участие в обсуждении народных бюджетов «Фестиваль детских школ искусств» и «Мы такие же, как все!»!