100-летие комсомола

02.11.2018 Выкл.

29 октября 2018 года – 100 лет со дня основания ВЛКСМ.

26 октября в Детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное этому событию. Комсомол – организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины.

Ведущая вечера Ольга Романовна Вольф рассказала зрителям о том, что нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войны, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь.

В исполнении вокальных ансамблей «Ноктюрн» и «Веселая планета» прозвучали комсомольские песни: «Песня о тревожной молодости», «Дан приказ ему на запад», «Марш энтузиастов», «Яростный стройотряд», «Песня семидесятой широты», «Главное, ребята, сердцем не стареть» и др.

Концерт получился очень познавательным, зарядил зрителей положительной энергией. Многие преподаватели ДШИ были членами ВЛКСМ. У них этот вечер вызвал ностальгические воспоминания о том славном времени.