Отчетный концерт

26.05.2021 Выкл.

21 мая 2021 года в Детской школе искусств состоялся большой концерт, посвящённый 65-летнему юбилею школы. По традиции в отчётных концертах принимают участие все творческие коллективы школы искусств.
С самых первых лет существования в школе созданы хоровые коллективы: младший и старший хоры, как неотъемлемая часть учебной программы. Хоровое пение – одно из главных средств музыкального воспитания школьников. Занятия в хоровых коллективах способствуют гармоничному развитию личности, формируют такие качества как: эмоциональность, коммуникабельность, инициативность, ответственность, организованность, коллективизм, трудолюбие, креативность.
Концертное выступление – это заключительный этап работы дирижера и руководимого им коллектива, демонстрирующий все аспекты его деятельности – исполнительское мастерство, музыкальность, эмоциональность, дисциплину, сплоченность, способность подчиняться воле руководителя и многие другие качества. Ощутить себя артистом, почувствовать благодарность слушателей, пережить творческий подъем – все это мощный стимул самоутверждения личности, к чему стремится каждый исполнитель, вышедший на сцену.
Из всех этапов учебно-творческой работы концерт – самый приятный и ответственный. А успешная концертная деятельность являются одним из важнейших стимулов к дальнейшей плодотворной работе в развитии детского хорового коллектива.
Благодаря участию и победе в XVI конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе в 2020 году, Школа искусств г. Печора смогла приобрести костюмы для младшего и старшего хоров в количестве: жилет -75 шт., юбка – 55 шт., бантик «бабочка» – 20 шт.
Наличие у хора специальной концертной формы – очень важный атрибут для самоутверждения творческого коллектива. Праздничный вид, торжественность обстановки концертного зала уже заранее поднимает эмоциональный тонус хористов.
Благодарим ПАО «ЛУКОЙЛ» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!