«В память 100-летия Республики Коми»

03.09.2021 Выкл.

Поздравляем Валентину Александровну Осетрову с наградой – юбилейной медалью Республики Коми «В ПАМЯТЬ 100-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ»!

Валентина Александровна Осетрова – выпускница Печорской ДМШ 1974 года. Закончив Сыктывкарское музыкальное училище в 1978 году, в скором времени вернулась работать в Печору. С 1989 года и по сегодняшний день преподаёт специальное фортепиано, работает концертмейстером в Печорской детской школе искусств. За время работы зарекомендовала себя как грамотный профессионал, добросовестный и ответственный преподаватель. Валентина Александровна успешно позиционирует себя в конкурсной деятельности, в качестве концертмейстера демонстрируя пример высокого профессионализма и педагогического мастерства. Вокалисты и вокальные ансамбли «Весёлая планета» и «Детвора», которыми с 2004 года руководит Валентина Александровна, продолжают успешно принимать участие в республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах: «Сияние Севера» (2018 г.), «Вера. Надежда. Любовь» (2019 г.), «Пока сердца для чести живы» (2020 г.), «Факел» (Газпром, 2018 г.), «Огни Печоры» (2018 г.), «Песня остаётся с человеком» (2019, 2021 г.г.). Валентина Александровна много лет работала концертмейстером с солистами вокального ансамбля «Весёлая планета», которые получали звания лауреатов и дипломантов различных конкурсов, участвовала в их подготовке для поступления на вокальные отделения в колледжи искусств г. Сыктывкар, г. Киров, г. С-Петербурга. Некоторые из них продолжают обучение в музыкальных ВУЗах г. С.-Петербурга и г. Чебоксары. Много сил отдаёт педагог внеклассной работе: участвует в проведении концертов на площадках города и района, школьных праздниках и мероприятиях. Печорцы знают, очень любят и ждут с нетерпением выступлений ансамблей «Весёлая планета», «Василёк» и солистов под руководством Осетровой В.А.