Фестиваль “Северные Звезды”

16.11.2021 Выкл.

14  ноября в зрительном зале Дома культуры железнодорожников состоялся первый межмуниципальный фестиваль детских школ искусств и детских музыкальных школ «Северные Звезды». Приняли участие в нём  обучающиеся и преподаватели Печорской  школы искусств  и гости из Инты и Ухты.  Такой фестиваль-смотр был организован с целью укрепления творческих связей между школами республики, раскрытия творческого потенциала и развития музыкально-исполнительской культуры.

Открыл  фестиваль Глава муниципального района Печора – руководитель администрации В. А. Серов.

Скрипка, саксофон, балалайка, домра, баян, аккордеон, вокальные ансамбли «Веселая планета» и «Ноктюрн» и великолепный  рояль   подарили слушателям  незабываемые впечатления! Главной поддержкой артистов стали аплодисменты зрительного зала и крики браво. По итогам выступлений все участники фестиваля  были награждены дипломами за участие  и получили подарки.