Приглашаем на выставку “Мосты творчества”, посвященную 100-летию Республики Коми

18.11.2021 Выкл.

20 ноября 2021 года в Концертно – выставочном зале МАУ ДО «Детская школа искусств» открывается выставка «Мосты творчества». Название экспозиции не случайно. Выставка – итог проекта «Мосты творчества», сотрудничества между школами искусств, художественными школами, учреждениями культуры и дополнительного образования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства Республики Коми.
Проект создан в 2017 году Эжвинской детской художественной школой и реализуется благодаря совместной работе Детских художественных школ городов Вуктыла и Ухты, Школ искусств городов Сыктывкара, Печоры, Воркуты, Инты, Гимназии искусств при Главе Республики Коми, Республиканского центра дополнительного образования, дома культуры села Усть-Кулом и историко-краеведческого музея села Корткерос.
В рамках реализации проекта состоялся обмен детскими выставками между учреждениями. Выставка «Мосты творчества» путешествовала по Республике Коми и экспонировалась на разных площадках.
Выставка «Мосты творчества» – это творческий подарок участников проекта к 100-летию Республики Коми.
В экспозицию вошло 60 живописных, графических и созданных в смешанных техниках работ учащихся школ. На выставке представлены иллюстрации к литературным произведениям, портреты и натюрморты.

Адрес концертно – выставочного зала: г. Печора, Печорский пр-кт 65.
Режим работы: среда, пятница с 12.00 до 18.00, четверг с 13.00. до 17.00.
Контактный тел. 7-16-02, E-mail: pechoradshi@mail.ru