Как получить сертификат дополнительного образования

17.07.2018 Выкл.

у Вас есть доступ в Интернет

• начиная с 1 августа 2018 года зайдите на портал komi.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат в своем районе».Заполните электронную заявку на получение сертификата.

• Используете присланные по результатам заполнения электронной заявки номер сертификата и пароль для авторизации в системе komi.pfdo.ru.Выберите через личный кабинет кружки и секции в системе komi.pfdo.ru. Подайте электронные заявки на обучение по выбранной программе.

• Дождитесь подтверждения получения Вашей заявки от организации (перевода заявки в статус «подтвержденная» в Вашем личном кабинете). Ознакомьтесь с договором-офертой об обучении, распечатайте или подпишите заявление на зачисление на обучение по выбранной программе. Заявление доступно в Вашем личном кабинете.

• Распечатайте или перепишите заявление на получение сертификата, направленное Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки (шаг 1).

• Отнесите лично (или передайте вместе с ребенком) заявления, распечатанные на шагах 3 и 4, и подтверждающие документы (перечень которых размещен на портале системе komi.pfdo.ru), в организацию, кружок которой Вы выбрали для обучения.Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после окончательно активирует Ваш личный кабинет. Ребенок будет зачислен на выбранный кружок.

• Теперь, когда сертификат Вашего ребенка подтвержден, Вы сможете выбирать и записываться на образовательные программы за счет сертификата без необходимости его повторного получения. Просто повторяйте шаги 2 и 3.

Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично

• начиная с 1 августа 2018 года обратитесь с документами* на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата, перечень которых указан на обороте.Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

• Запишите и сохраните предоставленные Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе komi.pfdo.ru для выбора и записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата.

• Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию для записи на программу дополнительного образования.Вместе со специалистом организации выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой, условиями обучения и подпишите заявление о зачислении на обучение.

* Для оформления заявления на получения сертификата Вам понадобятся:

1)документ, удостоверяющий Вашу личность;

2)документ, удостоверяющий личность ребенка

3)документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

4)документы, подтверждающие право ребенка на получение сертификата дополнительного образования соответствующей группы

** После получения номера сертификата Вы можете в любой момент начать использовать навигатор komi.pfdo.ru, чтобы направлять электронные заявки на обучение.