“Гордость народа – родной язык”

21.12.2021 Выкл.

В октябре 2021 г. фольклорный ансамбль «Свирель» (руководители Челпановская Е.Р., Болотина В.В., концертмейстер Вольф О.Р.) принял участие в творческом конкурсе «Этномир в TikTok» в рамках Межрегионального проекта «Гордость народа-родной язык». В репертуаре ансамбля не только инструментальные зарисовки, исполненные на коми традиционных инструментах, таких как зиль-зёль, шур-шар, чипсаны, пöляны, юные музыканты исполняют и песни на коми языке. В композиции «Я иду землёю коми» звучит коми народная песня «Менам садйын»

Всего было принято 30 конкурсных работ. Членам жюри было непросто выявить самых лучших! Ансамбль получил Диплом за 1-е место в своей возрастной категории! Вместе с Дипломом вручили подарок: музыкальные инструменты зиль-зёль и трещётку.

Поздравляем всех участников ансамбля, желаем новых успехов!