«Экспромт»

20.05.2018 Выкл.

19 мая состоялся концерт фортепианного ансамбля «Экспромт» в составе: Кирмишова Татьяна Анатольевна и Толстикова Светлана Валентиновна. Вместе они выступают вот уже 10 лет, являются постоянными участниками концертов школы и культурной жизни города. В репертуаре дуэта более 30 произведений зарубежной и русской классики, а также обработки музыки из кинофильмов. Совместное музицирование обогащает звучание, способствует воспроизведению оркестровых красок. Разнообразная концертная программа была исполнена на высоком профессиональном уровне, исполнители продемонстрировали артистизм, слаженность, виртуозность. Динамика концерта шла по нарастающей вплоть до последнего номера программы. С большим интересом зрители восприняли исполнение квартетом пианистов «Тустепа» и греческого танца «Сиртаки», исполненного в 12 рук на двух роялях.

В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Ноктюрн» и ансамбль «Миниатюра».
Выступление всех артистов вызвало горячий прием у публики, среди которой были слушатели разных поколений. Их единодушие стало выражением естественного чувства благодарности за концерт.