Олимпиада «Мир искусства»-2018

07.05.2018 Выкл.

5 мая на художественном отделении МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печора» состоялась первая муниципальная Олимпиада по изобразительному искусству «Мир Искусства».

В олимпиаде приняли участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных школ, которые уже проявили свои способности на уроках ИЗО.

Главная цель олимпиады – выявление и поддержка одарённых детей в области изобразительного искусства с последующим привлечением их к обучению в МАУ ДО «ДШИ г. Печора».

Олимпиада состояла из 2-х частей:

1) тестирование (теория изобразительного искусства).

2) практическая работа (творческая композиция на заданную тему).

В олимпиаде приняли участие 25 юных талантов 8-ми общеобразовательных школ. Все ребята успешно справились с заданиями, но жюри определило лучших.

Победители олимпиады имеют право на поступление в МАУ ДО «ДШИ г. Печора» на обучение по предпрофессиональной программе обучения «Живопись» без конкурсных творческих испытаний.

Результаты Олимпиады будут размещены на сайте МАУ ДО «ДШИ г. Печора» (dshi.pechoraonlaine.ru) не позднее 5 дней после проведения Олимпиады.

Награждение победителей и участников Олимпиады состоится 12 мая 2018 года в 17.00 часов в концертно-выставочном зале МАУ ДО «ДШИ г. Печора» » по адресу: г. Печора, Печорский пр., 65.