Проект «Призвание – искусство» Воркутинского колледжа искусств

29.04.2022 Выкл.

27 апреля в Детской школе искусств прошло очень интересное событие: у нас в гостях побывали студенты и преподаватели Воркутинского филиала Колледжа искусств Республики Коми. Мероприятие прошло в рамках Гранта Главы РК с целью профориентационной работы. Эта творческая встреча была необычайно плодотворна и интересна. Преподаватели колледжа провели очень интересные мастер-классы с обучающимися школы: Обоскалова О.В. – урок сольфеджио в 5 классе, пианистка Масалюк М.Ю. занималась с Давыдовым Дмитрием и Марией Дмитрук, Попова Л.К. провела занятие в классе скрипки с Шелепановой Дашей, Слепокурова О.Ю. – занималась с домристкой Васильевой Алисой. Всем обучающимся было интересно ощутить другой уровень требований и возможностей. А вечером в большом зале школы состоялся замечательный концерт студентов и преподавателей колледжа. Ведущая концерта – зав. Воркутинским филиалом Ольга Валерьевна Обоскалова представляла каждого участника концерта, рассказывая обо всех успехах и достижениях. Концертная программа встреч состояла из лучших образцов классического музыкального наследия. Публика – учащиеся и преподаватели школы, родители учеников, любители музыки – восторженно принимала все выступления. Очень необычной была и музыкальная викторина, в которой приняли участие зрители. Эта встреча ценна еще и тем, что в зале сидели родители выпускников музыкального отделения нашей школы, которые увидели перспективы обучения, возможности профессионального роста своих детей в колледже искусств.
Также на концерте были вручены Дипломы и призы обучающимся нашей школы, которые приняли успешное участие в фестивале искусств “Воркутинская параллель-2022”.

Такая встреча очень вдохновила и преподавательский коллектив нашей школы.
Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными!