Выставка народного творчества «Зарни кияс»

21.11.2022 Выкл.

18 ноября в Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми в г. Сыктывкаре состоялась церемония закрытия VIII Республиканской молодёжной выставки народного творчества «Зарни кияс» («Золотые руки»).
В этом году участие в выставочном проекте приняли 85 юных и молодых мастеров возрасте от 14 до 30 лет из Сыктывкара, Печоры, Корткеросского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Прилузского, Княжпогостского, Удорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. На выставке были экспонированы авторские работы из бересты, глины, меха, тканные и расписные изделия.
По итогам выставки Специального диплома удостоена Анастасия Чупрова, учащаяся 4 класса отделения ДПИ Детской школы искусств (преподаватель О.В. Осипова). На выставку была представлена шкатулка, выполненная юной мастерицей по мотивам мезенской росписи.