Закрытие Года культурного наследия

19.12.2022 Выкл.

17 декабря в концертно-выставочном зале ДШИ состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России “Родством крепка славянская душа”.
Культурное наследие дает ключ к разгадке нашего прошлого. Оно помогает нам изучить собственную историю и традиции, лучше узнать самих себя и объяснить, почему мы такие, какие мы есть.
Гости праздника оценили выставку, на которой были представлены лучшие работы выпускников декоративно-прикладного и художественного отделений Детской школы искусств, а также смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению узорного браслета в технике бисероплетения, подвески из кожи и меха, куклы-колокольчика из лоскутков, которые провели Гусар Ю.В., Бобыренко С.В., Огородникова Г.Я.
Завершил мероприятие концерт, в котором приняли участие: солисты (Васильева Алиса, Якушев Павел, Абдрашитов Ефим) и творческие коллективы (фольклорные ансамбли «Морошка» и «Свирель», оркестр баянов и аккордеонов «Аккорд», старший хор) Детской школы искусств и приглашенные коллективы: фольклорный ансамбль «Зарава» (МКО «Меридиан»), ансамбль народного танца « Сувенир» (ГО «Досуг»), народный коллектив РК ансамбль русской песни «Сударушка» (ГО «Досуг»).