Детская школа искусств открывает музыкальный класс в поселке “Путеец”!

24.01.2023 Выкл.

2023 год станет особым в истории пос. Путеец – Детская школа искусств открывает в поселке свой музыкальный класс. Этому событию был посвящен концерт, который состоялся 22 января 2023 года в Доме культуры пос. Путеец. В концерте приняли участие Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми академический хор ГО «Досуг» (руководитель Кузнецов С.В.), вокальные ансамбли Детской школы искусств г. Печора «Весёлая планета» (руководитель и концертмейстер Осетрова В.А.) и «Морошка» (руководитель Болотина В.В., концертмейстер Вольф О.Р.). Зрители очень тепло встретили исполнителей и с большим вниманием слушали ансамблевые и хоровые произведения.
Дополнительное образования детей сегодня особенно необходимо для самореализации и развития способностей детей, для воспитания высоконравственной, гармонично развитой и социально ответственной личности. Оно поможет сформировать у детей чувство общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности, будет воспитывать понимание культурного и природного наследия народов России. Формирование музыкальной грамотности и навыков связаны с эмоциональным, интеллектуальным, духовным развитием человека.
МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печора» выражает глубокую признательность и благодарность Руководителю Администрации ГП Путеец Горбунову Сергею Владимировичу за понимание и помощь в предоставлении помещения в здании Администрации поселка.
Приглашаем всех желающих учиться в нашей школе!