Рояль Steinway после реставрации вернулся на родную сцену!

16.02.2023 Выкл.

Сегодня в нашем городе произошло величайшее событие: на родную  сцену Дома культуры железнодорожников после реставрации в Москве вернулся рояль Steinway! Рояль с легендарным прошлым, их  всего три  в нашей Коми республике! Рояль  не просто стал  красивым внешне, его тщательно отремонтировали  и изнутри. Но самое важное – качество звука не изменилось и не пострадало. В этом убедились  все присутствующие, послушав в исполнении фортепианного дуэта «Экспромт» (Т.А. Кирмишова и С.В. Толстикова) произведения С. Рахманинова, переложение для ф-но А.Вивальди «Гроза», попурри на темы песен из кинофильмов. Преподаватель и настройщик музыкальных инструментов Багрянцев Е.В. рассказал, что отреставрировали в инструменте. Впереди у рояля счастливое музыкальное будущее!