Мастер-класс преподавателя Колледжа искусств Республики Коми

20.02.2023 Выкл.

18 февраля в МАУ ДО «Детская школа искусств г.Печора» прошли открытые мастер-классы для учащихся фортепианной секции музыкального отделения ДШИ. Татьяна Вячеславовна Ветошкина – преподаватель Колледжа искусств РК, почетный работник Культуры РК поработала с нашими юными музыкантами, поделилась интереснейшей профессиональной информацией. В рамках подготовки к конкурсу «Юный виртуоз» и концерту, посвященному 150-летию С. В. Рахманинова было разобрано большое количество музыкальных произведений, были найдены новые формы работы, интересные исполнительские методы.

Педагогический коллектив класса специальности «Фортепиано» с признательностью отметил профессиональный  подход,  компетентность, ответственность и  доброжелательность Татьяны Вячеславовны.  Ведь Мастер-класс – это  не просто репетиция перед конкурсом. Нашей коллеге из Сыктывкара удалось показать нашим юным пианистам, что фортепианная музыка – это целый мир, прекрасный и   неповторимый, полный радостных  и чудесных  открытий.