«Таланты Печоры – любимому городу»

26.12.2018 Выкл.

21 декабря в концертно-выставочном зале ДШИ состоялось закрытие фестиваля «Таланты Печоры любимому городу», посвящtнного 70-летию г. Печоры. Торжественное мероприятие состоялось на фоне выставки творческих работ учащихся ДШИ, которые приняли участие в конкурсе детского художественного творчества «Это мой город».

На закрытии фестиваля были подведены итоги конкурса, в котором приняли участие 60 учащихся ДШИ художественного отделения и 15 отдела ДПИ.

Главная задача конкурса – воспитание чувства патриотизма к родному городу и любви к малой Родине, чувства ответственности за будущее нашего города.

Номинация «Изобразительное искусство» представила зрителям творческие работы, выполненные на темы: «Памятные места города», «Улицы родного города», «Времена года в городе», «Мой дворик», «Предприятия – ровесники города», «Город Печора в будущем», «Город и люди». Поражает разнообразие художественных материалов, которые использовали юные художники: акварель и гуашь, пастель и цветные карандаши, уголь и сангина, соус, тушь, перо, коллаж и т. д.

Номинацию «Декоративно – прикладное искусство» представили работы, выполненные в техниках: работа со скульптурным пластилином (рельеф, круглая скульптура), лоскутное шитье, валяние из шерсти, роспись по дереву, бисероплетение.

Работы получились очень интересные, разнообразные, индивидуальные! Выставка демонстрирует высокий уровень исполнения творческих работ, серьёзную работу преподавателей ДШИ, подготовивших участников.

Но конкурс есть конкурс, жюри определило 37 самых лучших работ, отметив их дипломами 1, 2, 3 степени и спецпризами.

А победителями конкурса стали:

Пыстина Виктория 12
Костюм «Печора» Лоскутное шитьё, аппликация Бобыренко С.В. Гран-при