Детский фестиваль национальных культур “Венок дружбы”

25.04.2023 Выкл.

23 апреля фольклорные ансамбли ДШИ «Морошка» (руководитель Болотина В.В., концертмейстер Вольф О.Р.) и «Свирель» (руководители Челпановская Е.Р., Болотина В.В., концертмейстер Вольф О.Р.) приняли участие в XX муниципальном детском фестивале национальных культур «Венок дружбы», который проходил в ГО «Досуг». Целью фестиваля является сохранение и развитие традиций самобытной культуры народов и этнических общностей, проживающих в муниципальном районе «Печора», воспитание позитивного отношения к представителям разных народов.
Ансамбли приняли участие в номинациях: «Морошка» – народный вокал; «Свирель» – инструментальное исполнительство (оркестры, ансамбли).
Всем участникам фестиваля были вручены Дипломы за участие, памятный знак и сладкие призы.