Лучший преподаватель детской школы искусств!

09.06.2023 Выкл.

В Коми завершился региональный этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Мероприятие  направлено  на выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.
     В первом этапе приняли участие  преподаватели из разных муниципалитетов республики. На региональном уровне лучшим преподавателем в республике признана  – Анна Ивановна Цыганова, преподаватель Детской школы искусств Печоры. С 15 сентября по 15 октября она будет представлять республику на окружном этапе конкурса.
     «Отрадно, что в нашей республике так много активных и творческих преподавателей ДШИ. Уверена, что воспитанники школ искусств смогут почерпнуть все самое лучшее от своих учителей и вырастут столь же активными и яркими личностями. От всей души поздравляем победителей и желаем достойно представить республику в финале конкурса», – прокомментировала и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.
      Преподавателям для участия необходимо было представить информацию об учебно-методических разработках, об участии в профильных научных, образовательных и методических проектах всероссийского и международного уровней, об обучающихся, поступивших в профессиональные образовательные организации в сфере культуры и искусства и их победах в творческих мероприятиях, а также видеозапись открытого урока «Мой лучший ученик».
     Организатор регионального этапа конкурса Центр народного творчества и повышения квалификации. Мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура» и проходит в Год педагога и наставника.