Большой детский хор Республики Коми

22.03.2019 Выкл.

10 учащихся Детской школы искусств г. Печора вошли в состав Большого детского хора Республики Коми.
Выступление хора состоялось 14 марта на открытии II Северного культурного форума в Сыктывкаре на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

В его состав вошли 200 юных вокалистов из 17 муниципалитетов республики.
Печору представили: Рокищук Дмитрий, Назаренко Анастасия, Бурдельная Ирина, Романова Антонина, Осетрова Мария, Лопаева Екатерина, Соснора Ирина, Бобрецова Дарья, Углачёва Диана, Вольф Милана в сопровождении руководителя ансамбля «Весёлая планета» Осетровой В.А. и преподавателя Бурдельной А.В. Подготовку к участию в этом грандиозном мероприятии ребята начали за два месяца до выступления. Было подготовлено пять детских хоровых произведений.
Масштабный проект «Большой детский хор Республики Коми» реализуется при поддержке главы РК С.Гапликова. Инициатором создания хора является Ольга Рочева – председатель филиала Всероссийского хорового общества в Республике Коми, Заслуженный работник РК.
Участие в проекте «Поющая республика» – важное событие в жизни ребят. Им представилась возможность проявить свой талант, трудолюбие, артистизм. Знакомство всех юных участников Большого хора состоялось в детском оздоровительном центре “Гренада”, где в эти дни проходила профильная смена “Поющая республика”. Она стартовала 10 марта. Поэтому, помимо главного события – дебютного выступления, юных вокалистов ожидала еще и насыщенная программа: мастер-классы, репетиционный опыт, настольные, интеллектуальные игры и, конечно же, знакомство с новыми друзьями.
Незабываемые впечатления и радость от участия в первом концерте Большого Детского хора Республики Коми навсегда останутся в сердцах всех участников этого важного события!