Олимпиада по музыкальной литературе “Строкою Пушкина воспеты…”

27.04.2024 Выкл.

В России 2024 год объявлен годом А.С.Пушкина. Для того, чтобы напомнить учащимся о значении творчества поэта в мировом культурном пространстве, о его духовном наследии, расширить представление о пушкинском времени и окружении поэта 24 апреля 2024 г. в Детской школе искусств г. Печора прошла Олимпиада по музыкальной литературе «Строкою Пушкина воспеты…», посвященной 225-летию со дня его рождения.
      В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 7-9 классов музыкального отделения школы.
Музыкальность пушкинского стиха была отмечена и высоко оценена его современниками и потомками. Многие стихи, романтические поэмы, сказки Пушкина легли в основу музыкальных произведений, оперных и балетных спектаклей. В интересной занимательной форме обучающимся предлагалось ответить на вопросы, решить кроссворды, узнать на слух музыкальные произведения, сочиненных по сюжетам Пушкина.
       По итогам проведенной олимпиады, участники, набравшие наибольшее количество баллов стали её победителями:
1 место  (Диплом I степени ) – Лучкинская Екатерина ( преподаватель Челпановская Е.Р.)
                  (Диплом I степени ) – Якушев Павел (преподаватель Семина Е.Г.)
2 место (Диплом II степени) – Немеш Владислав (преподаватель Семина Е.Г.)
3 место (Диплом III степени) – Кисельников Ярослав (преподаватель Челпановская Е.Р.)
                 (Диплом III степени) – Чаркова Елизавета (преподаватель Челпановская Е.Р.)
                 (Диплом III степени) – Ибрагимова Мирослава (преподаватель Челпановская Е,Р.)
Остальные обучающиеся получили Дипломы за участие.