День учителя!

07.10.2024 Выкл.

5 октября в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
      Почетными гостями этого мероприятия стали заместитель руководителя администрации В.Е.Менников и начальник Управления культуры и туризма И.Ж.Островская. Владимир Евгеньевич поздравил педагогический коллектив с профессиональным праздником, поблагодарив за добросовестный труд и преданность своей профессии.
      В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ. Порадовали зрителей своим выступлением пианисты (Якушева Мария, Капустина Дарья, Руцкая Екатерина, Харламов Олег, Полякова Мария, Трефяк Лев), юный аккордеонист Прокопович Александр, баянист Голубев Максим, балалаечник Абдрашитов Ефим, вокальный ансамбль «Василек» (руководители В.А.Осетрова, Е.А.Безлюдько), ансамбль скрипачей (руководитель Г.Ю.Шаверина), фольклорный ансамбль «Свирель» (руководитель Е.Р.Челпановская), фортепианный ансамбль «Экспромт» (Т.А.Кирмишова и С.В.Толстикова).
      Особым подарком стало выступление коллектива «Друзья» (дети с ограниченными возможностями здоровья). Вместе с преподавателями они исполнили «Клоунов» Р.Гайнуллина, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих.
      Игра молодого преподавателя В.В.Кузнецова на саксофоне стала еще одним ярким музыкальным сюрпризом этого концерта.
     День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность преподавателям за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за любовь и преданность делу.