IX Открытый муниципальный конкурс имени Заслуженного работника культуры России Анатолия Ивановича Иконникова

02.03.2018 Выкл.

22 февраля 2018 г. в ДШИ прошел IX Открытый муниципальный конкурс исполнителей на инструментах – аккордеоне, баяне, гитаре, домре, балалайке, имени Заслуженного работника культуры России Анатолия Ивановича Иконникова.

Этот конкурс был организован по инициативе А.И.Иконникова в 2001 году для учащихся Печорской музыкальной школы по классу аккордеона и баяна.

В 2008 году к аккордеонистам и баянистам присоединились струнники: балалаечники, домристы, гитаристы. Число конкурсантов составило уже 33 человека.

В этом году в конкурсе приняли участие 62 конкурсанта из Печоры, Инты, Ухты, Емвы, Ижмы, Усть-Цильмы, Усинска, Корткероса, Яреги.

Впервые в конкурсе участвовали представители взрослой группы (от 18 лет) – участники ансамбля «Друзья» – выпускники нашей школы.

В состав жюри вошли: председатель Палева Л.А. – преподаватель колледжа искусств РК по классу аккордеона; Писарева Е.Ю. – начальник Управления культуры и туризма МР «Печора»; Челпановская Е.Р. – и.о.директора МАУ ДО «ДШИ г.Печора»; Третьякова Л.А. – преподаватель по классу балалайки МАУ ДО «ДШИ г.Печора»; Сеппо Е.В. – преподаватель по классу аккордеона МАУ ДО «ДШИ г.Печора».

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей в области музыкального исполнительства на баяне, аккордеоне, гитаре, домре, балалайке – учащихся музыкальных школ, школ искусств, студий и кружков.

Поздравляем ребят и их преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!