Муниципальный практический семинар “Эстетическое развитие детей дошкольного возраста через виды искусств”

25.10.2023 Выкл.

Приглашаем музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов средних образовательных учреждений и дополнительного образования 31 октября 2023 года принять участие в муниципальном практическом семинаре “Эстетическое развитие детей дошкольного возраста через виды искусств” (технологии, практические занятия, методические инновации).
            Программа практического семинара:

Время Ф.И.О. Наименование учреждения, должность Форма проведения Тема выступления
Художественное отделение
(Печорский проспект, д. 65, аудитория № 1)
13:00-13:40 Жук Ольга Владимировна МАУ ДО «ДШИ г. Печора», преподаватель художественных дисциплин Творческая мастерская «Методические разработки преподавателя О.В.Жук для повышения эффективности творческого процесса на занятиях по рисованию
с детьми 4-6 лет»
13:40-14:00 Круглый стол по итогам мероприятия (обмен мнениями, планирование  работы семинара на следующий период)
Музыкальное отделение
(ул. Спортивная, д.48А, аудитория № 7)
13:00-13:10 Толстикова Светлана Валентиновна МАУ ДО «ДШИ г. Печора», заместитель директора по УР Открытие семинара. Приветствие участников. Организационные моменты по проведению мероприятия.
13:15-13:35 Артеева Ирина Тимофеевна МАУ ДО «ДШИ г. Печора», преподаватель сольфеджио и ритмики, заведующая секцией теоретических дисциплин Мастер-класс «Творческое элементарное музицирование: создание музыкальной композиции на примере попевки
«У кота»
(практическая работа)
13:40-14:00 Цицилкина Вера Николаевна МАУ ДО «ДШИ г. Печора», преподаватель класса специальности «Фортепиано», заведующая секцией класса коррекции для детей с ОВЗ Методическое сообщение с демонстрацией практических навыков проведения занятий с детьми среднего и старшего дошкольного возраста «Цветная методика для обучения игре на музыкальных инструментах»
14:05-14:25 Нестерович Людмила Юрьевна МАУ ДО «Детский сад № 11»,
воспитатель ДОУ, преподаватель ОО программы «Музыка»
Мастер-класс «Движграфия»
(практическая работа на занятиях музыки в ДОУ)
14:30-14:50 Ковчегова Ирина Владимировна МАУ ДО «Детский сад № 16»
музыкальный руководитель

«Сочинительство песни –как форма поддержки детской творческой инициативы»
14:55-15:10 Масалыкина Елена Николаевна МАУ ДО «Детский сад № 3»
музыкальный руководитель
Методическое сообщение «Обзор методических пособий для развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста»
15:15-16:00 Круглый стол по итогам мероприятия (обмен мнениями, планирование  работы семинара на следующий период)

Для участия в семинаре необходимо предоставить до 30 октября 2023 года (включительно) на электронную почту МАУ ДО «ДШИ г. Печора»: pechoradshi@mail.ru следующие материалы:
заявку на участие,
сканированную копию или фото квитанции об оплате организационного взноса.
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального практического семинара “Эстетическое развитие детей дошкольного возраста через виды искусств”

ПРИКАЗ “Об утверждении положения муниципального практического семинара “Эстетическое развитие детей дошкольного возраста через виды искусств”